Resultado Provisório - MESTRADO

PROCESSO SELETIVO PARA O CURSO DE MESTRADO ACADÊMICO EM DIREITO
EDITAL Nº 001/2017 – FORMAÇÃO DA TURMA 2018

COLOCAÇÃO

CANDIDATO

Prova Escrita

Prova Oral

Média Final

1

Thiago do Vale Cavalcante

7,1

8,5

7,8

2

Ana Luiza Ferreira Gomes Silva

6

8,83

7,41

3

Sarah Kelly Limão

7

7,66

7,33

4

Leanne A. Holanda de Paula Pessoa

7,2

7,36

7,28

5

Rodrigo Feitosa Leitão Lima

6

8,16

7,08

6

Thaynara Andressa Frota Araripe

6

8,06

7,03

7

Eugênio Saulo de Lima Carvalho

6

8

7

8

Marcelo Sampaio de Couto Melo

6

7,93

6,96

9

José Ivan Ayres Viana Filho

6

7,83

6,91

10

Tiago Vasconcelos Queiroz

6

7,8

6,9

11

Bruno Félix de Almeida

6

7,76

6,88

12

Beatriz Nunes Diógenes

6

7,66

6,83

13

Mellissa Freitas Ribeiro

6

7,4

6,7

14

Lincoln Simões Fontenele

6,1

7,26

6,68

15

Angélica Mota Cabral

6

7,33

6,66

16

Álvaro Veras Castro Melo

7,3

6

6,65

17

Marcos Aurélio Silveira de Oliveira

6

7,26

6,63

18

Lucas de Brandão e Mattos

6

7,16

6,58

19

Davi José Paz Catunda

6

7,06

6,53

20

Jocleber Rocha Vasconcelos

6

7,03

6,51

21

Weber Busgaib Gonçalves

6

7

6,5

22

Victor Hugo Siqueira de Assis

6

6,93

6,46

23

Victor Gerson Batista de Norões

6

6,9

6,45

24

Lucas Campos Jereissati

6

6,86

6,43

25

Victor Alves Magalhães

6

6,83

6,41

26

Kelly Cristiny Lima Silveira

6

6,66

6,33

27

Lilia de Sousa Nogueira

6

6,56

6,28

28

Lara Gurgel do Amaral Duarte Viera

6

6,53

6,26

29

Ana Paula Ferreira de Almeida Vieira Ramalho

6

6,5

6,25

30

Susi Castro Silva

6

6,16

6,08

31

Thiago Pinheiro de Azevedo

6

6,13

6,06

32

Lia Carolina Vasconcelos Camurça

6

6,1

6,05

33

Deise Araújo Barbosa

6

6,06

6,03

34

Jackson D. Nobre Figueiredo

6

6,03

6,01

35

Cláudio Coutinho Neto

6

6

6

36

Danilo Dias Vasconcelos de Almeida

6

5,76

5,88

37

Luciana Rego dos Santos

6,1

5,66

5,88

38

Carla Maria Barreto Gonçalves

6

5,66

5,83

39

Mateus Freitas Azevedo

6

5,66

5,83

40

Tais Correia Carlos

6

5,66

5,83

41

Diego Willian Leite do Vale

6

5,33

5,66

42

Francisco Ivan de Sousa

6

5,33

5,66

43

Monique Tavares de Figueiredo

6

5,16

5,58

 

RESULTADO DA PROVA ORAL:

CANDIDATO

Examinador 1

Examinador 2

Examinador 3

Nota Prova Oral

Álvaro Veras Castro Melo

6,5

7

4,5

6

Ana Luiza Ferreira Gomes Silva

9,5

9

8

8,83

Ana Paula Ferreira de Almeida Vieira Ramalho

7

7

5,5

6,5

Angélica Mota Cabral

8,5

7,5

6

7,33

Beatriz Nunes Diógenes

9

8

6

7,66

Bruno Félix de Almeida

8,3

8

7

7,76

Carla Maria Barreto Gonçalves

6

6

5

5,66

Cláudio Coutinho Neto

6,5

6

5,5

6

Danilo Dias Vasconcelos de Almeida

5,8

6

5,5

5,76

Davi José Paz Catunda

6,7

7,5

7

7,06

Deise Araújo Barbosa

6,5

6

5,7

6,06

Diego Willian Leite do Vale

6

6

4

5,33

Eugênio Saulo de Lima Carvalho

9

7,5

7,5

8

Francisco Ivan de Sousa

5

6

5

5,33

Jackson D. Nobre Figueiredo

6

6

6,1

6,03

Jocleber Rocha Vasconcelos

8,1

7

6

7,03

José Ivan Ayres Viana Filho

9

8

6,5

7,83

Kelly Cristiny Lima Silveira

7,5

6,5

6

6,66

Lara Gurgel do Amaral Duarte Viera

6,1

7

6,5

6,53

Leanne A. Holanda de Paula Pessoa

6,1

8

8

7,36

Lia Carolina Vasconcelos Camurça

6,3

6

6

6,1

Lilia de Sousa Nogueira

6,2

6

7,5

6,56

Lincoln Simões Fontenele

8,3

6,5

7

7,26

Lucas Campos Jereissati

7,6

6,5

6,5

6,86

Lucas de Brandão e Mattos

7,5

7,5

6,5

7,16

Luciana Rego dos Santos

6

6

5

5,66

Marcelo Sampaio de Couto Melo

8,8

8

7

7,93

Marcos Aurélio Silveira de Oliveira

8,8

7

6

7,26

Mateus Freitas Azevedo

5,5

6

5,5

5,66

Mellissa Freitas Ribeiro

8,2

8

6

7,4

Monique Tavares de Figueiredo

6

5

4,5

5,16

Rodrigo Feitosa Leitão Lima

9,5

8

7

8,16

Sarah Kelly Limão

9

8

6

7,66

Susi Castro Silva

6,5

6

6

6,16

Tais Correia Carlos

5,5

6

5,5

5,66

Thaynara Andressa Frota Araripe

8,2

8

8

8,06

Thiago do Vale Cavalcante

9,5

9

7

8,5

Thiago Pinheiro de Azevedo

6,4

6

6

6,13

Tiago Vasconcelos Queiroz

9,4

8

6

7,8

Victor Alves Magalhães

8

7,5

5

6,83

Victor Gerson Batista de Norões

7,2

7

6,5

6,9

Victor Hugo Siqueira de Assis

7

6,8

7

6,93

Weber Busgaib Gonçalves

7,5

8

5,5

7

Comissão:

Professor Doutor Gustavo César Machado Cabral (Presidente)
Professora Doutora Raqul Cavalcanti Ramos Machado
Professor Doutor David Barbosa de Oliveira

Fortaleza-CE, 23 de novembro de 2017 (quinta-feira).

COLOCAÇÃO

CANDIDATO

Prova Escrita

Prova Oral

Média Final

1

Thiago do Vale Cavalcante

7,1

8,5

7,8

2

Ana Luiza Ferreira Gomes Silva

6

8,83

7,41

3

Sarah Kelly Limão

7

7,66

7,33

4

Leanne A. Holanda de Paula Pessoa

7,2

7,36

7,28

5

Rodrigo Feitosa Leitão Lima

6

8,16

7,08

6

Thaynara Andressa Frota Araripe

6

8,06

7,03

7

Eugênio Saulo de Lima Carvalho

6

8

7

8

Marcelo Sampaio de Couto Melo

6

7,93

6,96

9

José Ivan Ayres Viana Filho

6

7,83

6,91

10

Tiago Vasconcelos Queiroz

6

7,8

6,9

11

Bruno Félix de Almeida

6

7,76

6,88

12

Beatriz Nunes Diógenes

6

7,66

6,83

13

Mellissa Freitas Ribeiro

6

7,4

6,7

14

Lincoln Simões Fontenele

6,1

7,26

6,68

15

Angélica Mota Cabral

6

7,33

6,66

16

Álvaro Veras Castro Melo

7,3

6

6,65

17

Marcos Aurélio Silveira de Oliveira

6

7,26

6,63

18

Lucas de Brandão e Mattos

6

7,16

6,58

19

Davi José Paz Catunda

6

7,06

6,53

20

Jocleber Rocha Vasconcelos

6

7,03

6,51

21

Weber Busgaib Gonçalves

6

7

6,5

22

Victor Hugo Siqueira de Assis

6

6,93

6,46

23

Victor Gerson Batista de Norões

6

6,9

6,45

24

Lucas Campos Jereissati

6

6,86

6,43

25

Victor Alves Magalhães

6

6,83

6,41

26

Kelly Cristiny Lima Silveira

6

6,66

6,33

27

Lilia de Sousa Nogueira

6

6,56

6,28

28

Lara Gurgel do Amaral Duarte Viera

6

6,53

6,26

29

Ana Paula Ferreira de Almeida Vieira Ramalho

6

6,5

6,25

30

Susi Castro Silva

6

6,16

6,08

31

Thiago Pinheiro de Azevedo

6

6,13

6,06

32

Lia Carolina Vasconcelos Camurça

6

6,1

6,05

33

Deise Araújo Barbosa

6

6,06

6,03

34

Jackson D. Nobre Figueiredo

6

6,03

6,01

35

Cláudio Coutinho Neto

6

6

6

36

Danilo Dias Vasconcelos de Almeida

6

5,76

5,88

37

Luciana Rego dos Santos

6,1

5,66

5,88

38

Carla Maria Barreto Gonçalves

6

5,66

5,83

39

Mateus Freitas Azevedo

6

5,66

5,83

40

Tais Correia Carlos

6

5,66

5,83

41

Diego Willian Leite do Vale

6

5,33

5,66

42

Francisco Ivan de Sousa

6

5,33

5,66

43

Monique Tavares de Figueiredo

6

5,16

5,58